Новости

Высокочастотная электрохирургия (ЭХВЧ)

ЭлектрохирургияЭлектрохирургический аппарат

Высокочастотная электрохирургия мягких тканей - это та технология, без которой невозможно качественное проведение ряда хирургических операций в современной медицине. Под высокочастотной электрохирургией (ЭХВЧ) понимают воздействие на ткани организма электрического тока высокой частоты. При этом происходит целенаправленное и контролируемое разрушение биологических тканей в месте проведения операции, в результате чего происходит рассечение (электротомия), коагуляция (за счет денатурации белков) или сваривание тканей организма.

 

Специалисты ветклиники Котофей всегда стремятся оказать максимально качественную помощь Вашим питомцам, поэтому электрохирургию мы используем в нашей практике с 2012 года. На то время это был огромный прогресс по сравнению с традиционными методами. Благодаря этому мы успешно прооперировали тысячи животных с минимальной кровопотерей, особенно при удалении онкологических новообразований или других операциях с риском кровотечений.

Однако, качество разреза, гемостаза, скорость заживляемости и ряд других факторов в значительной мере зависят от уровня аппаратуры. Поэтому  сейчас мы приобрели более совершенный цифровой электрохирургический генератор высокого класса из легендарного семейства фирмы Pfizer (производство США), который обеспечивает работу в биполярном и монополярном режимах, в режиме электротомии, электрогемокоагуляции и комбинированных режимах, в том числе спрей коагуляция и сварка тканей. При этом обеспечивается прекрасный гемостаз и минимальное влияние на окружающие ткани, а хирург работает быстрее и в более комфортных условиях. Всё это позволяет улучшить качество хирургических вмешательств Вашим питомцам.

Ветеринарная клиника Котофей - современное, высокотехнологичное ветеринарное лечебное учреждение с добрыми руками и любовью к Вашим животным.

Site developed by WebHosting company.